Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как определить энергосберегающий стеклопакет

Как определить энергосберегающий стеклопакет

Как определить энергосберегающий стеклопакет

Прежде чем говорить о том, как определить энергосберегающий стеклопакет, стоит рассказать о преимуществах такого стеклопакета в сравнении с обычным. Его главным преимуществом является высокая теплоизоляция, в зимний период стеклопакет надежно защитит от холода, а летом будет препятствовать проникновению в помещение тепла. Вот лишь основные преимущества энергосберегающего стеклопакета, за который его так ценят:

  • высокие показатели теплоизоляции;
  • препятствие образованию конденсата;
  • небольшой вес;
  • надежная защита различных поверхностей от выгорания и прямого воздействия солнечных лучей.

Для круглогодичного контроля теплового баланса в помещении такое окно незаменимо, вот почему такое количество людей интересуется, как определить энергосберегающий стеклопакет и не ошибиться с выбором. Главным секретом энергосберегающего стеклопакета является инертный газ, который заполняет пространство между его стеклами, именно он и повышает показатели теплоизоляции.

Чтобы определить, является ли стеклопакет энергосберегающим, достаточно провести классический тест – посмотреть, как отражается в окне пламя. Для этого к стеклопакету достаточно просто поднести зажженную спичку или зажигалку, один из отраженных язычков пламени должен иметь насыщенный красный оттенок.

Еще один надежный способ, как определить энергосберегающий стеклопакет, заключается в расшифровке его маркировки. В данном случае тоже совсем не обязательно быть профессионалом, нужно просто посмотреть, присутствуют ли в маркировке латинские буквы. Если их нет, значит, стеклопакет обычный, а если в маркировке присутствуют, например, буквы «Ar», значит, он является энергосберегающим и в качестве теплоизолирующего инертного газа в нем использован аргон.

Есть и еще один верный способ, как определить энергосберегающий стеклопакет, это можно сделать и при обычном визуальном осмотре. Для этого достаточно просто посмотреть на стекла под разными углами, они должны иметь синий или фиолетовый отлив, подобный тому, который можно заметить на лобовом стекле автомобиля. Эти простые способы проверки позволят не ошибиться с выбором стеклопакета и обезопасить себя от действий недобросовестных продавцов. Все вышеописанные способы тестирования легко можно провести прямо в магазине или в домашних условиях перед установкой окна ПВХ.

Похожие публикации