Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как крепится сетка на пластиковые окна

Как крепится сетка на пластиковые окна

Как крепится сетка на пластиковые окна

Спреи и аэрозоли позволяют эффективно бороться с насекомыми, которые уже проникли в помещение. Однако существует и другой, более разумный способ, который заключается в том, чтобы просто не пускать их внутрь. Добиться этого предельно просто — достаточно установить москитную сетку, которая будет выполнять функции надежного барьера на их пути. Таким образом вы избавитесь от необходимости запасаться дорогостоящими химикатами и сможете смело открывать окно ночью в летнюю жару, не опасаясь за то, что помимо живительной прохлады к вам в гости вдруг заглянет полчище голодных комаров или других назойливых тварей.

Оконная сетка проста и долговечна в использовании и поэтому идеально подходит тем, кто хочет решить проблему с насекомыми раз и навсегда. Если вы среди их числа и желаете разобраться в том, как крепится сетка на пластиковые окна, в таком случае рекомендуем руководствоваться простой и понятной инструкцией по ее монтажу:

  • Пластиковые z-образные крепления, идущие в комплекте с сеткой, устанавливаются на наружной стороне профиля внизу оконной рамы на расстоянии примерно 25 мм от верхнего края.
  • Защитная конструкция закрепляется в нижних креплениях и выравнивается по горизонтали и вертикали.
  • К оконной раме привинчиваются верхние крепления с рабочим 7-10-миллиметровым люфтом, предусмотренным для демонтажа сетки.
  • Специальные ручки, идущие в комплекте с сеткой, используются как для ее монтажа, так и демонтажа. Для того, чтобы произвести демонтаж, достаточно взяться за ручки, подтянуть сетку вверх и выдернуть ее из нижних креплений.

Защита от насекомых — далеко не единственная функция сетки. Эта простая и надёжная в эксплуатации конструкция является надежным барьером на пути тополиного пуха, пыли, грязи, а также мелких предметов, случайно выброшенных соседями.

Похожие публикации